Stundenplanung der LTV-Sportangebote bis zur Wiedereröffnung der Ernst-Rodiek-Halle

Zeiten
Nr.: Angebot Übungsleiter Tag Ort von bis
1 1 Gymnastik für Frauen Gruppe I B. Lettow Mo. Kleine Halle 19:00 20:00
2 Gruppe II B. Lettow Mo. CVJM 20:15 21:15
3 Step-Aerobic P. Ziegan Mi. Aula Eschhofschule 20.15 21.15
4 Körper i. Form K. Stuke Di. Diele 20:15 21:15
5 VSK-Frauen I. Reiners Di. CVJM 20:15 21:15
6 VSK Fitness I. Reiners MI. CVJM 17:00 18:00
7 Fitness A. Eichinger Di. Diele 08:45 09:45
8 Fitness f. Senioren B. Lettow Mi. Diele 11:30 12:30
9 Fit i. Alter B. Lettow Do. Diele 14:00 15:00
10 2 Männersport Männersport K. Pohl / H. Schulze Fr. Diele 19:30 22:00
11 VSK Männer H. Kranz Di. CVJM 19:00 20:00
12 3 Kinderturnen Babyturnen G. Heidmann Mo. Diele 9.00 10.00
13 Mu/Ki Große K. Meyer / S. Steinbis Di. Kl. Halle 14:30 15:30
14 Mu/Ki Kleine K. Meyer / S. Steinbis Di. Diele 16.00 16:45
15 Turnen Vorschulgr. N. Wallrafe
16 KiTu I K. Uhlhorn / B. Hren Di. Kl. Halle 15:30 17:00
17 Ki Tu II K. Uhlhorn / B. Hren
18 4 Kindertanz Gr. I R. Kruse Mo. Diele 14:45 15:30
19 Gr. II R. Kruse Mo. Diele 15:30 16:15
20 Gr. III R. Kruse Mo. Diele 16:15 17:00
21 Ki 3-4 R. Kruse Do. Diele 15:15 16:00
22 Ki 5-9 R. Kruse Do. Diele 16:15 17:00
23 Chart-Dancer Ki. 12-16 R. Kruse Do. Diele 17:15 18:15
24 5 Kindersportschule G. Heidmann Fr. Diele 15.30 17.00
25 6 Seniorengymnastik H. Segelken Di. Diele 14:30 16:00
26 7 Body – Styling + WS B. Gerlach / A. Eichinger Do. Diele 18:30 20:00
27 8 Zumba C. Witte Sa. Diele 10:00 11:00
28 C. Witte Mi. Diele 20:15 21:15
29 A. Eichinger Mi. Diele 10:15 11:15
30 C. Witte Di. Diele 17:00 18:00
31 9 Kick – Aerobic M. Sönmez Do. Diele 20:15 21:15
32 Mo. Diele 20:45 21:45
10 Kraftraum Hier wird geprüft, ob oder wie stark der Raum und die Geräte kontaminiert sind.
Danach sind Die Geräte zu reinigen und eine Nutzung kann evt. zugelassen werden.
33 11 Kin – Ball Schütt So Kl. Halle 11:00 13:00
34 12 Tischtennis Mädchen & Jungen Mi. Eschhofsch. 18:00 20:00
35 Fr. Halle Warfleth 17:45 20:00
36 Erwachsene Mo. Halle Bookhbg 19:45 20:00
37 Fr. Halle Warfleth 19:00 20:00
38 13 Faustball U. Kienast Fr. Kl. Halle 19:00 22:00
39 14 Volleyball M. Mandel / Kai Stöver Mo. Kl. Halle 20:00 22:00
40 Mi. Kl. Halle 20:00 22:00
41 15 Wirbelsäule G. Heidmann Mo. CVJM 18:00 19:00
42 G. Heidmann Do. Diele 09:00 10:00
43 A. Eichinger Di. Diele 10:00 11:00
44 A. Eichinger Mi. Diele 19:00 20:00
45 16 Pilates P. Ziegan Mi Kirche 10:00 11:00
46 P. Ziegan Do CVJM 20:00 21:00
47 17 Rehasport P. Ziegan Mo. CVJM 19:00 20:00
48 K. Spieler Mo. Diele 10:00 11:00
49 K. Spieler Di. Diele 11:15 12:15
50 A. Eichinger Mi. Diele 09:00 10:00
51 R. Spieler Di. Diele 18:15 19:00
52 R. Spieler Do. Diele 10:15 12:30
53 18 QiGong R. Spieler Di. Diele 19:00 20:00
54 19 Stockkampfkunst G. Wendelken Mi. CVJM 19:30 20:30
55 20 Bokwa A. Schütt Mo. Diele 17:15 18:15
56 21 Langhantel L. Dydyk Mo. Diele 18:30 20:30
57 22 HSG Handball Di. Kl. Halle 19:00 22:00
58 Sa. Kl. Halle 18:00 19:00
59 23 Yoga A. Hermerath Mi. Diele 15:15 18:30
60 24 MOBILIS N. Leopold Fr. Diele 17:45 19:15
Wassergymnastik, Walking, Tennis und Schwimmen behalten die bekannten Übungszeiten

Aktuelle Veranstaltungen

31. Dezember 2020 Silvesterlauf Nordenham

Weitere Informationen und Motivation für den Start findet ihr im folgenden Beitrag: Zum Beitrag » 

Weitere Veranstaltungen folgen in Kürze

Weitere Informationen und Motivation für den Start findet ihr im folgenden Beitrag: Zum Beitrag » 

Weitere Veranstaltungen folgen in Kürze

Eventlauf der SG akquinet Lemwerder, Anmeldungen bitte an Doris Weichert. Laufstrecken: 5km, 10km

Jetzt Mitglied und aktiv werden!

Um eine Mitgliedschaft im SG akquinet Lemwerder e.V. zu beantragen, kannst du einfach den Mitgliedsantrag runterlasen, ausfüllen und zum nächsten Probetraining mitnehmen:

Mittwoch, 17.30 bis 18.30 | Treffpunkt: Parkplatz vor der GS Lemwerder